Почему акции Adobe никогда не вернутся к уровню коварного периода?

Акции Adobe взлетели на фоне ковида, достигнув 670 долларов в ноябре 2021 года. Тогда росло всё, связанное с дистанционной работой. Потом, однако, произошло сдутие пузыря.

Почему западные банки не подали иски против Мухтара Аблязова?

Следствие по делу колоссального хищения в БТА Банке давно закончено. Главарь, подельники и соучастники установлены и в основном найдены. Так почему же мировое финансовое сообщество стесняется привлечь к ответственности Мухтара Аблязова? Почему никому, кроме самого Казахстана не волнует возможность наказания Мухтара Аблязова за совершенные им преступления, задаются вопросом английские журналисты.

Ольга Голодец и ее ВНЖ Италии

Экс-вице-премьер Ольга Голодец, ныне зампредправления Сбербанка, имеет ВНЖ Италии, судя по открытым данным, и она будет проверена на резидентствостраны как работник госорганизации.

Тимур Абилкасымов стал фигурантом дела в Люксембурге

Надзорные органы из Люксембурга приостановили регистрацию иностранной компании. Об этом на днях сообщило местное издание ЛюксГеральд. Компания TARO S.à r.l. была временно исключена из регистра на основании неполного соответствия нескольким законодательным нормам. Нарушения вызвали интерес со стороны органов предотвращения уклонения от налогов и отмывания доходов полученных преступным путем. Темы Казахстана данная ситуация, казалось бы, не касается. Если бы не одно но! Оказалось, что конечным бенефициаром TARO S.à r.l. является Тимур Абилкасымов — основатель казахстанской конторы так называемого фэйкового консалтинга «Radius Advisory Lab».

Названы самые богатые семьи мира

Bloomberg представил свой ежегодный рейтинг богатейших семей мира.

Создатель Five Winds Asset Management и QW Lianora Swiss Consulting Павел Крымов продал часть своего бизнеса

7 ноября, в ходе прямой трансляции Five Winds Asset Management стало известно, что организатор аферы Павел Крымов продал фигурирующую в уголовных делах Atlantic Global Asset Managment азиатскому холдингу.

МОФТ: Британский фунт начал новую неделю с падения

Сегодня азиатская сессия оказалась достаточно пассивной. Движения были отмечены только в парах с фунтом, который подвергся сильной распродаже по причине подписания 40 представителями британского парламента вотума недоверия нынешнему премьеру королевства — Терезе Мей. В итоге фунт в паре с американской валютой уже протестировал отметку 1.3092, после чего, скорее всего, будет протестирована отметка 1.3000. На фоне растущей нестабильности в политической среде Британии фунт по-прежнему будет слабым, и все его усилия укрепить позиции не увенчаются успехом.

МОФТ: Основные валютные пары на Форекс торгуются в прежних диапазонах

Так как особо важных событий не было, торговый день в среду был достаточно скучным, а основные валютные пары неактивно торговались в образовавшихся консолидационных диапазонах. Поскольку отмечается низкая активность на рынках, быки по доллару никак не могут преодолеть сильные уровни в парах с японской и европейской валютами, что может спровоцировать коррекционные движения.

МОФТ: Давление на евро сохраняется

Представленные вчера статданные по Франции, ФРГ и еврозоне оказались довольно оптимистичными, но они не смогли улучшить настрой трейдеров по отношению к евро. Таким образом, давление на единую валюту сохраняется, а негатива ей добавляет низкая инфляция в еврозоне и возможное повышение Евроцентробанком ключевой ставки. На фоне этого евро/доллар может совершить технический разворот. Однако аналитики МОФТ считают, что пока причин для масштабной продажи евро и покупки американца нет. Ввиду этого, если единой валюте удастся преодолеть сильную поддержку, ее обвал может быть ограниченным.

МОФТ: На евро все так же оказывается давление

Вышедшая во вторник информация подтвердила отсутствие увеличения потребинфляции в зоне евро, что все же почти не вызвало реакции рынка, так как Евроцентробанк четко обозначил перспективы финансовой политики и никаких сюрпризов от него ожидать на данный момент не приходится. Несмотря на довольно низкий показатель инфляции, евро пытается развить восстановление против доллара США, но добиться ощутимых результатов он не в состоянии.

[email protected]