В УДАРе осуждают конфискацию имущества Власенко

Фракция партии УДАР в Верховной Раде осуждает действия сотрудников Государственной исполнительной службы Украины, которые сегодня произвели конфискацию личного имущества бывшего депутата и защитника Тимошенко Сергея Власенко.

Об этом в эксклюзивном комментарии изданию dokazatelstvo.com заявил народный депутат, заместитель главы фракции УДАР Валерий Карпунцов.

В частности, Карпунцов считает, что конфискация личного имущества Власенко является доказательством давления на него со стороны действующей власти.

«Сегодня из надежных источников мне стало известно, что Государственная исполнительная служба конфисковала имущество Сергея Власенко по надуманному исковому заявлению его бывшей жены. Сотрудники ГИС на удивление оперативно в день вынесения судом соответствующего решения произвели опись и конфискацию имущества. Более того, личные вещи Сергея Власенко уже переданы на реализацию в один из комиссионных магазинов города Киева», — сообщил депутат.

«За свою многолетнюю юридическую деятельность я впервые сталкиваюсь с ситуацией, чтобы личные вещи ответчика по гражданскому иску, в том числе одежда, обувь, головные уборы, даже мебель и домашняя утварь в тот же день оказались уже в комиссионном магазине на всеобщем обозрении. Мы проверили эти данные, и действительно, вещи из гардероба Сергея Власенко, в том числе его зимнее пальто и меховая шапка, уже доступны в продаже в комиссионном магазине «Сундук» на ул. Архитектора Вербицкого в Киеве. Это высший степень цинизма действующей власти – выставить на всеобщее обозрение конфискованную шапку защитника Тимошенко», — добавил он.

Карпунцов подчеркнул, что действия исполнительной службы по отношению к Власенко носят откровенно издевательский характер и являются элементом политической расправы.

«Как уже неоднократно заявлял сам Власенко, незаконные действия по отношению к нему инициированы правящим режимом и преследуют одну цель – это политическая расправа над защитником Юлии Тимошенко. В своих провокациях власть активно использует его бывшую жену, по иску которой суд уже арестовал наручные часы Сергея Власенко, которые на самом деле он на один день взял поносить у своего коллеги. То есть суд, владея ситуацией, арестовал вообще чужое имущество, чтобы привлечь Сергея к ответственности за невыполнение судебного решения. Это настоящий беспредел власти», — резюмировал депутат.

Как ранее сообщалось, 1 августа 2013 года в интернете появились фотографии дорогих часов Сергея Власенко Breguet Tradition стоимостью около 30 тысяч долларов США. 4 августа экс-супруга Власенко Наталья Окунская обратилась в суд с требованием взыскания в свою пользу половины стоимости хронометра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]