Цены на товары в Украине продолжают расти в долларовом эквиваленте

Цены на товары в Украине продолжают расти не только в гривневом, но и в долларовом эквиваленте. Так, общая динамика товарной инфляции указывает на резкий рост в сегменте так называемых товаров первой необходимости.

Согласно последним и крайне неутешительным данным госкомстата Украины, в долларе, не говоря уже о нацвалюте, дорожают: хозяйственное мыло, стиральные порошки, мучные изделия средней и низкой ценовой категории, запчасти для автомобилей (даже шины Росава производимые на территории Украины) и многое другое.

Одним словом, прогнозы неутешительны. Что бы там ни было, но основной проблемой есть и будет какой-то безудержный рост покупательской способности украинцев. Официальные зарплаты будто бы и не растут вовсе, зато гребут все с полок магазинов граждане нашей страны с завидной исправностью. Видимо, все это будет продолжаться до тех самых пор, пока поколения помнящие дефицит не покинут этот бренный мир, — иронизирует известный экономист Владимир Лановой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]