Медведчук развернул нешуточную кампанию по отбору голосов у Партии Регионов. Последние, хоть и воспринимают инициативу бывшего поверенного Кучмы с иронией, все же насторожились, увидев решительный настрой старого баламута, — уверяет известный политолог Вадим Губчук.
По его словам, придает сил партии Медведчука солидные денежные вливания со стороны экс-членов криминального клана «Великолепная Семерка».
Три крупнейших украинских олигарха «в законе»: Суркис, Губский и Осыка вложили первые 50 миллионов в раскрутку нового бренда Медведчука. Исходя из скудных бюджетов ПР, БЮТ, Кличко и прочих, ситуация выглядит угрожающе. Если Медведчук сумеет набрать хотя бы 1,5% голосов, то львиная доля их будет забрана у провластных партий, а именно регионов и Королевской, и совсем незначительная часть перетечет от БЮТ, — подытожил Губчук.