Паника и «чистка» в НАБУ Артема Сытника, поступил приказ уничтожить улики

Зашквары Национального Антикоррупционного Бюро Украины имени Артема Сытника продолжаются и набирают серьезные обороты. НАБУ превратилось инструментом для войны с оппонентами и оппозицией. И как результат разгорелся еще один серьезный скандал.

Детективы НАБУ проводили незаконную слежку и вели несанкционированные аудиозаписи в синагоге.

На данный момент в НАБУ паника, уже пошли разговоры о том, что возможны аресты сотрудников НАБУ, которые были задействованы в незаконных действиях в зарубежных странах, с которыми подписан договор об экстрадиции с Израилем.

Я связался с компетентным человеком в НАБУ, есть информация о том, что дан приказ уничтожить все улики, связанные со слежкой и «прослушкой» в синагоге.

Также, стало известно, что детектив НАБУ был пойманный на слежке в Страсбурге, и детектив, фигурирующий в протоколе о проведении аудиоконтроля в синагоге это одно и то же лицо – сотрудник Артема Сытника С. Рокунь.

Об этом на своей странице facebook сообщил главный раввин Украины и Киева Моше Реувен Асман:

«С глубокой грустью воспринял я услышанные вчера нечестные слова главы Национального Антикорупционного Бюро Артема Сытника, сказанные на заседании комитете Верховной Рады, — ведь при своем вступлении в должность, он присягал народу Украины и клялся говорить правду!

Нарушение клятвы, данной в суде, влечет уголовное обвинение. Нарушение клятвы, данной народу, влечет суд людской. Нарушение клятвы, данной по поводу святых духовных обителей, очевидно, влечет Суд Б-жий.

Артем Сытник вчера прямо заявил, что информация о прослушивании прихожан в синагоге – это фейк. Увы, вчера он публично сказал неправду, – я располагаю документами, подтверждающими обратное. Более того, Артемом Сергеевич встречался со мной конфиденциально , и я предоставил ему необходимые доказательства преследования моих прихожан, поэтому утверждать, что он, возможно не в курсе – бессмысленно. По этому поводу мы располагаем и другими документами и доказательствами от международных партнеров, глубоко озабоченных сложившейся ситуацией.

Артем Сергеевич назвал «фейком» также информацию о слежке в Страсбурге. При этом детектив, пойманный на слежке в Страсбурге, и детектив, фигурирующий в протоколе о проведении аудиоконтроля в синагоге это одно и то же лицо – сотрудник Артема Сытника С. Рокунь.

Я также проинформирован о действиях НАБУ, имеющим целью преследования прихожан синагоги. Я лично общался со свидетелями, которые рассказывали о давлении на них и угрозах со стороны детективов НАБУ с целью дать лживые показания и опорочить невинных людей.

И в завершение, Я не специалист в юриспруденции, а — духовное лицо. Но когда на одной стороне выступают люди с безупречной репутацией и профессионализмом, заслужившие безусловный авторитет в обществе (адвокаты, правозащитники, судьи Европейского суда по провам человека, интеллектуальные лидеры страны), и которые уважаемы не только мной, но и обществом, а на другой стороне – люди с сомнительный репутацией из НАБУ, ситуация для меня очевидна.

Безусловно, я имею намерения информировать о сложившейся ситуации международную общественность, а также буду обращаться к руководству страны с просьбой принять меры.

Молюсь, чтобы правда восторжествовала, а люди, говорящие неправду – раскаялись!»

Протокол НАБУ

Уверен, что после таких действий Израиль с распростертыми руками будет ожидать сотрудников НАБУ в своей стране, поэтому советую Артему Сытнику сэкономить — брать билеты своим сотрудникам в один конец.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]