На фоне слабого американского доллара желтый металл в начале новой торговой недели по-прежнему демонстрирует позитивный настрой. Несмотря даже на то, что у быков вчера не было никаких успешных результатов, за счет спроса на снижении потенциал роста все еще сохраняется.
Сумев пробить максимум минувшей недели на отметке $1255 за одну унцию, цены на золото выросли к отметке 1256. Тут произошла умеренная фиксация прибыли, которая и спровоцировала тестирование уровня поддержки вблизи 1252.
Аналитики МОФТ считают, что возврат золота к нынешним уровням — это положительный фактор. Однако для продолжения роста быкам требуется уверенное пробитие точки сопротивления вблизи $1260 за одну унцию. И пока это не случится, риски снижения сохранятся.
По материалам IAFTNews