Токаев заморозил постройку курорта «Кок Жайляу»

Глава государства заявил, что еще один горнолыжный курорт городу не нужен, и призвал прислушаться к мнению экологов.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев запретил строить горнолыжный курорт «Кок Жайляу», объяснив это тем, что проект «не нужен городу».

«В Алматы есть еще одна проблема — строительство горнолыжного курорта «Кок Жайляу». Не будем вновь возвращаться к этому вопросу, поэтому сегодня я запрещаю заниматься этим проектом. Он не нужен городу», — заявил Токаев в рамках расширенного заседания в Алматы.

Президент подчеркнул, что против строительства неоднократно выступали экологи и известные общественные деятели.
Кроме того, Токаев также поручил городскому акимату заняться ликвидацией 86 свалок на Большом Алматинском озере и урочище Медеу.

«Примите меры по недопущению загрязнения туристических объектов», — заявил Токаев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]