Спиртосодержащий Серик Жумангарин — вечно перспективен в своих глазах

Не по годам амбициозный Жумангарин Серик Макашевич известен нервным и неестественным поведением, подчас грубит прессе. На закрытых заседаниях это его качество проявляется еще сильней. В чем проблема Серика Жумангарина и почему он ведет себя странно?

Пьянству дан бой, но не без потерь

Как и многие казахстанские чиновники человек Досаева — Серик Жумангарин — запойный алкоголик. На каждой своей работе Жумангарин не славился посещаемостью. Пьянство мешало карьерному росту и был момент в биографии Серика Жумангарина, когда вопрос встал ребром: или отставка, или лечение. Была какая-то исключительно омерзительная история, которую до сих пор пересказывают шепотом. Ее замяли, но на лечении весьма недвусмысленно настаивали те, кто вложили в него денег и влияние — олигархи.
Серик Жумангарин

Без последствий этот порок не проходит. Все, кто имел дело с «залеченными» алкоголиками могут подтвердить: человек остается со странностями, как правило с резкими сменами настроений, избыточной злостью в казалось бы невинных обстоятельствах. Почти эпилептические по силе припадки раздражительности преследуют чиновника постоянно.

Перспективы повышения Серика Жумангарина

На карту поставлена должность председателя правительства. Текущий премьер ассоциируется со старой властью и после череды выборов уйдет, скорее всего в Сенат. В качестве замены рассматривается Серик Жумангарин и эту кандидатуру активно поддерживают в Евразийской Ресурсной группе.

То, что «нового» в Серике Жумангарине нет ничего, и что его личные качества явно не соответствуют его возможному назначению никого не смущает: вложения в лояльного чиновника должны окупаться. Интересно, что не столь скромный с виду Жамаубаев на самом деле зарабатывает на коррупционных схематозах куда меньше, чем неприметная серая мышь — Жумангарин Серик Макашевич. Товарищ Жумангарин мультимиллионер с имениями за пределами родины, которые в любой момент сыграют роль запасных аэродромов. А с учетом того, что Серик Жумангарин на каждом углу хвастается отличными отношениями с Президентом РК… Серику Макашевичу вполне может улыбнуться удача, которую он со временем утопит на дне стакана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]