В Нур-Султане пройдет республиканская научно-практическая конференция в рамках Дня медиации

В столице состоится Республиканская научно-практическая конференция на тему: "Роль медиации в модернизации гражданского общества". В мероприятии примут участие представители профсоюзов, школьные медиаторы, судебные и правоохранительные органы, органы юстиции, депутаты различных уровней, партии "Nur Otan", этнокультурные объединения и молодежные организации, члены Научно-экспертной группы, советов общественного согласия и матерей Ассамблеи народа Казахстана города Нур-Султан, общественности, сообщает Dokazatelstvo.com со ссылкой на пресс-службу КГУ "Қоғамдық келісім".

В работе конференции примут участие видные ученые, специализирующиеся на вопросах медиации и приглашенные из регионов профессиональные медиаторы.

Организатор мероприятияАссамблея народа Казахстана города Нур-Султан.

Основной целью научно-практической конференции является: разработка системы мер по укреплению и дальнейшему развитию института медиации в обеспечении общественного согласия и общенационального единства, включающих:

разработку правил служебной этики общественного медиатора;

определение критериев понятия «общественный медиатор» (установление четких требований к образованию и квалификации медиаторов) для качественного заключения медиативных соглашений;

проведение обучающих курсов, семинаров-тренингов для общественных медиаторов;

— проведение разъяснительной работы среди населения о роли медиации в жизни каждого гражданина.  

В рамках усиления информационно-пропагандистской работы в сфере медиации по результатам конференции будет издан сборник научных статей и разработаны научно-методические материалы по процедуре медиации для применения в медиативной практике. Сборник дополнительно будет размещен на сайте Ассамблеи народа Казахстана.

Участникам семинара-тренинга будут вручены сертификаты. 

В рамках Единого республиканского Дня медиации в столичном Доме дружбы, в общественных приемных городского филиала партии "Nur Otan", профсоюзном центре города, Алматинском районном суде состоится "День открытых дверей" кабинетов медиации под эгидой АНК. Прием граждан проведут представители государственных органов, общественные деятели, эксперты, юристы и представители РАКСов.

Источник: toppress.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]