В Минобороны РФ назвали предполагаемую причину пожара в Ачинске

На складе боевых припасов в Ачинске разгорелся пожар. Предполагается, что причиной возгорания мог стать человеческий фактор, передает Dokazatelstvo.com   со ссылкой на РИА Новости.

Фото: РИА Новости/Ольга Халманова

Причина предварительная — это человеческий фактор. Точнее скажут следственные органы и прокуратура, — уточнил замминистра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков.

Фото: из открытых источников

По последним данным, взрывы пороховых зарядов на складе прекратились, но детонации отдельных боеприпасов все еще висит над складом. В поселке Каменка, который находится рядом с местом взрыва, серьезных разрушений нет, подчеркнул Булгаков.

Я лично был на арсенале, посмотрел жилую зону, доехал до технической зоны и посмотрел все вопросы. Есть моменты, которые необходимо поправить по стеклам, но остальное все цело, все машины на месте, — сказал генерал.

Как подчеркнул замминистра, тушить пожар планируют при помощи самолетов Ил-76 и вертолетов, к концу дня возгорание обещают ликвидировать.
Напомним, что днем, 5 августа текущего года, на складе в войсковой части, расположенной в пяти километрах от поселка Каменка в Красноярском крае, произошел пожар, который спровоцировал взрывы боеприпасов.

Согласно последним данным, пострадали 12 человек, еще один числится пропавшим без вести. В Ачинске и близлежащих районах сохраняется режим ЧС. 
Местные власти эвакуировали почти 4 тысячи местных жителей. Мэр города Илай Ахметов настоятельно порекомендовал не заходить в опасную зону.

Источник: toppress.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]