Сильную жару прогнозируют в Казахстане


В четырех областях Казахстана ожидается сильная жара, передает Kazpravda.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

10 августа под влиянием поля повышенного атмосферного давления и сухого южного циклона на большей части страны сохраняется погода без осадков. Лишь на севере, востоке, юго-востоке и на западе республики погода остается под влиянием циклона с районов Москвы, в связи с чем местами пройдут дожди с грозами.

Ожидаются усиление ветра, на севере и северо-востоке шквал, ночью туман, на юге пыльная буря. Местами в Алматинской, Жамбылской, Туркестанской, Восточно-Казахстанской, днем в Кызылординской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Костанайской областях ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду, в Алматинской, Туркестанской, Кызылординской областях с пыльной бурей.

В Северо-Казахстанской области днем местами ожидаются усиление ветра до 15-20 метров в секунду, шквал. В Павлодарской области ночью местами ожидается туман. Днем в Алматинской, Атырауской, местами в Западно-Казахстанской, Костанайской областях ожидается сильная жара.

В Кызылординской, Туркестанской, Жамбылской, Алматинской, местами в Карагандинской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Акмолинской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]