«Правительство для граждан» бесплатно оформляет документы жителей Арыси

Госкорпорация "Правительство для граждан" бесплатно оформляет документы жителей города Арыс, чьи дома пострадали во время взрывов, передает Dokazatelstvo.com.

В связи с массовым восстановлением и ремонтом разрушенных и поврежденных после ЧС зданий, значительно вырос объем работы по оказанию госуслуг в сфере земельного кадастра и недвижимости. Именно эти услуги оказываются госкорпорацией бесплатно.

Всего в Арыс для обеспечения своевременного оказания госуслуг на помощь работникам подразделений пострадавшего города отправлены 25 сотрудников филиалов госкорпорации города Шымкент, Кызылординской и Жамбылской областей, а также откомандированы сотрудники районных отделов туркестанского филиала.

С начала июля корпорация за свой счет бесплатно выдала 858 технических паспортов, 3328 сведений о собственниках, 476 технических паспортов на недвижимое имущество и архивных копий правоустанавливающих документов, 799 услуг по исправлению ошибок в базе данных недвижимости. В целом же за отчетный период (24 июня – 12 августа) отделом г. Арыс оказано 17 тысяч государственных услуг, — говорится в распространенном релизе. 

Напомним, в первые дни после возвращения эвакуированных граждан, сотрудники "Правительства для граждан" оказывали арыссцам госуслуги в полевых условиях и сборно-эвакуационных пунктах. 

Пострадавшие получали консультации, им предоставляли информационные справки и первичный пакет документов. В случае необходимости специалисты оперативно взаимодействовали с управлениями миграционной службы для документирования граждан.

Источник: toppress.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]