Телеведущий Владимир Познер дал ответ на вопрос о том, считает ли он похожими слова американских политиков о "заботливом отношении к народу России" на действия фашистов, которые заявляли, что воюют "против Сталина и коммунизма", а не против советского народа, передает Dokazatelstvo.com со ссылкой на Rambler.ru
"Никакой параллели с тем, что делала фашистская пропаганда, нет и быть не может. Когда фашисты запирали женщин и детей в сараях и сжигали живьем, они тоже боролись со Сталиным и коммунизмом" — приводятся его слова на сайте "Познер Online".
Также, телеведущий высказался о лицемерии политиков США и России.
"Что до высказываний различных политиков и СМИ США, то в этом очень много лицемерия, хотя в некоторых случаях это правда. Точно так же, как мы говорили, что хорошо относимся к американскому народу, но являемся противниками Уолл-Стрита и американского истеблишмента", — добавил Познер.
Источник: toppress.kz