Половое воспитание внедрят в биологию и естествознание в школах Казахстана

Министерство образования РК совместно с фондом ООН в области народонаселения приняли решение внедрить информацию о нравственно-половом воспитании в школьную программу, передает RegTV со ссылкой на Sputnik.

В этом году мы начали сотрудничество с двумя институтами образования — это Национальная академия образования имени Ы. Алтансарина, которая разрабатывает все курсы для внедрения в средние школы. Также Назарбаев интеллектуальная школа. Отдельного курса не будет, для него нельзя выделить отдельные часы. Единственный путь для внедрения образования, основанного на жизненных навыках и нравственно-полового образования — только внедряя в общие предметы, как естествознание, биология, — рассказал исполнительный представитель Фонда ООН в области народонаселения в Казахстане Раймбек Сисемалиев.

Примечательно то, что летом 2019 года прошло обучение преподавателей в пилотных школах. Внедрение планируется уже в сентябре этого года. Пилот начнет реализацию с 9 классов, а затем в 8-6 классах. Информация будет подаваться в соответствии с возрастными особенностями детей.

Источник: toppress.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]