Полицейские приняли роды на дороге в Жамбылской области

Полицейские приняли роды на дороге в Жамбылской области, сообщили в пресс-службе Департамента полиции региона, передает Dokazatelstvo.com со ссылкой Tengrinews.kz.

Сотрудники батальона патрульной полиции местной полицейской службы Департамента полиции Жамбылской области помогли родиться малышу в салоне автомобиля.  

2 августа 2019 года супруги Салимбаевы направлялись в Кордайский районный родильный дом, однако на 183 километре автодороги Алматы – Ташкент из-за неисправности машины были вынуждены остановиться на середине пути. Помощь подоспела вовремя в лице сотрудников батальона патрульной полиции МПС ДП Жамбылской области старшего лейтенанта полиции Сейимбетова и лейтенанта полиции Наурузбаева, которые на служебной машине повезли роженицу и ее мужа в больницу. Но доехать до родильного дома так и не удалось, начались роды. Благодаря помощи полицейских в салоне служебного транспорта на свет появился мальчик. Вскоре на место происшествия прибыла карета скорой помощи, на которой счастливое семейство направили в родильный дом, — рассказали на странице Жамбылской полиции в Instagram.

Источник: toppress.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]