Пожилая женщина пострадала, упав в траншею на территории больницы в Жезказгане

В Жезказгане на территории больничного городка, по неосторожности упала в разрытую траншею и получила высотную травму пожилая женщина, передает Dokazatelstvo.com со ссылкой на Tengrinews. 

Очевидцы, сняли ЧП на видео и выложили в паблике @shock_krg в Instagram. По видео можно предположить, что пострадавшая упала в глубокую яму при переходе через траншею по искусственному настилу. В кадре задействованы медики, которые пытались вытащить обездвиженную пострадавшую. Женщина при этом явно испытывала сильные боли и кричала.

Видео: tengrinews.kz

В Управлении здравоохранения Карагандинской области прокомментировали ситуацию. По данным пресс-службы, этот несчастный случай произошел 7 августа на территории больничного городка, где идет капитальный ремонт зданий, а также прилегающей территории. 

Подрядчик — ТОО "Наладочный Центр Темиртау" — для монтажа канализационных труб вырыл траншею, которую оградил сигнальными лентами. Однако, несмотря на предупреждающие знаки, кем-то из жителей города для сокращения пути была перекинута доска через ров, которая не выдержала веса людей. В результате падения женщина получила травму спины, в настоящее время ей оказывается вся необходимая помощь, — рассказали в пресс-службе. 

Состояние пострадавшей врачи оценивают как средней степени тяжести. Она находится в сознании.

Источник: toppress.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]