Казахстанские танкисты первыми финишировали в конкурсе «Танковый биатлон»

На конкурсе "Танковый биатлон" казахстанские танкисты финишировали первыми в своём заезде, передаёт Dokazatelstvo.com со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

Пресс-служба Министерства обороты РК

На полигоне "Алабино" в Подмосковье проходит этап индивидуальной гонки конкурса "Танковый биатлон".

Наши танкисты преодолели дистанцию первыми и показали лучший результат 22 минуты 16 секунд. 

Критериями прохождении дистанции экипажами было показать скорость, меткость стрельбы из пушки, зенитного и спаренного пулеметов. От этого зависело, получит ли команда штрафной круг.  

Пресс-служба Министерства обороны РК

Чтобы испытать мастерство управления многотонной машиной стала полоса препятствий. Брод, курган, косогор, эскарп и противотанковый ров добавили гонке адреналина. Наш экипаж достойно вышел из этого испытания. 

Пресс-служба Министерства обороты РК
Казахстанские танкисты из года в год показывают высокие результаты и подтверждают свое мастерство как одной из сильнейших команд биатлона. 

Напомним, что "Танковый биатлон" состоит из трех этапов. На втором этапе три танковых экипажа каждой страны-участницы будут соревноваться на одном танке с заменой, демонстрируя командную работу. А в финале в борьбу за призовые места вступит четверка лучших танковых экипажей.

Источник: toppress.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]