Как поступить в зарубежные военные академии


Продолжается конкурсный отбор военнослужащих для поступления в военные академии зарубежных государств, а также в магистратуру и докторантуру Национального университета обороны имени Первого Президента РК – Елбасы, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.
Отбор проходят 300 офицеров казахстанской армии. Приемная комиссия оценивает профессиональные знания, морально-психологическую и физическую подготовку. На каждом этапе составляется рейтинг. К примеру, если кандидат не набрал пороговый уровень в одном этапе, то к следующему он не допускается.

Как разъяснили в приемной комиссии, во внимание принимается также прохождение кандидатами воинской службы, важны достижения офицера в боевой подготовке, уровень классной квалификации. По итогам отбора выберут военнослужащих с лучшим рейтингом, которые будут учиться в Национальном университете обороны в Казахстане, а также военных академиях за границей.

Необходимо сказать, что в этом году 53 офицера Вооруженных сил Казахстана завершили обучение в военных академиях, колледжах и учебных центрах в США, Турции, Великобритании, России, Германии.

Основные специальности касаются сферы управления видами и родами войск, воинскими частями и соединениями армейской, фронтовой, военно-транспортной авиации, войсками связи, ПВО, материально-технического и тылового обеспечения, а также государственной политики, управления и международных отношений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]