Алмазбека Атамбаева поместили в СИЗО

Адвокат Атамбаева Сергей Слесарев сообщил постановление суда, которое гласит о задержании Алмазбека Атамбаева до 26 августа — на время следственных мероприятий, передает Dokazatelstvo.com со ссылкой на 24.kg.

Никто не предъявил никаких документов о задержании, в том числе о принудительном приводе. Обещали, что их представят сегодня. Никто не реагировал, что документы были подготовлены до вручения уведомления по подозрению по делу Азиза Батукаева. Моему подзащитному вручили это уведомление и сразу же избрали меру пресечения, — возмутился авдвокат Сергей Слесарев.

Напомним, 7 августа спецназ ГКНБ Киргизстана предпринял попытку захватить резиденцию Атамбаева в селе Кой-Таш. В ходе начавшихся беспорядков пострадало около 45 человек, замкомандира "Альфы" погиб от огнестрельного ранения.

8 августа спецоперацию по задержанию Атамбаева уже предприняли спецподразделения МВД. Все дороги в Кой-Таш были перекрыты, связь глушилась, был отключен доступ к Сети. К эпицентру были стянуты по меньшей мере около трех тысяч сотрудников милиции и спецтехника. После двухчасового противостояния милиции удалось форсировать ситуацию — Алмазбек Атамбаев принял решение сдаться. Его увезли в ГСУ ГКНБ на допрос. Он задержан.

Отметим, что Алмазбеку Атамбаеву предъявлены предварительные обвинения, однако пока не известно, по каким статьям.

Источник: toppress.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]