2 хозяина на 1 квартиру: дольщики долгостроя обратились к Кульгинову


Аким города Алтай Кульгинов встретился с дольщиками проблемного объекта «Аниса-1», передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

Жильцы заехали в свои квартиры в 2015 году, с тех самых пор не могут получить документы на дом.

«У нас 157 дольщиков. Уже почти пять лет живем в доме. Из-за того, что дом не введен в эксплуатацию, мы не можем прописаться. Следовательно, даже в свою районную поликлинику не можем сходить. Проектно-сметная документация на дом имеется, госэкспертизу надо еще пройти. У нас в ЖК имеется 26 фактов двойных продаж. Для рентабельности жилого комплекса рядом выделены участки, предназначенные под строительство новых блоков здания. В нашем ЖК электричество, холодная вода есть. Но отопление автономное», – говорят жители жилого комплекса.

По словам дольщиков, у них сейчас две основные проблемы. Первая – ввод дома в эксплуатацию, вторая – подключение к центральному отоплению.

«По новому проекту будет несколько блоков дома, в общей сложности 460 квартир. Проект рентабелен. Сейчас ведутся работы по устранению допущенных дефектов при строительстве первого блока», – сказал новый застройщик дома.

Аким столицы Алтай Кульгинов отметил, что работу по документации жилого комплекса необходимо взять в ручной режим. Таким образом, работа ведется по каждому проблемному объекту. Всего их в столице – 51. 12 из них заселены, по ним ведутся работы по вводу в эксплуатацию

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]