На сколько Tengri Bank увеличил лимиты по платежам?

Tengri Bank сообщил об увеличении максимальной суммы по расходным операциям своих клиентов. По информации банка, новые лимиты действуют с 29 апреля.

Совокупный суточный лимит на расходные операции с использованием платежных карточек, выпущенных Tengri Bank, увеличен с 50 тыс. до 100 тыс. тенге, проинформировал банк на своем сайте.

Лимит на операции в мобильном банкинге для физлиц, связанные с переводами на банковские счета и платежные карточки, открытые в других банках, увеличен с 20 тыс. до 100 тыс. тенге в сутки.

Банк получил третий транш финансовой поддержки от акционера Punjab National Bank, остальные транши будут получены по мере согласования, сообщил председатель правления Tengri Bank Паван Сингх. Кроме того, по его словам, реализован ряд крупных объектов, находившихся на балансе банка.

Предпринятые банком и его крупнейшим акционером меры Сингх назвал «первыми практическими результатами процесса восстановления операционной деятельности Tengri Bank». Он заявил, что Punjab National Bank «намерен и дальше укреплять свою позицию на рынке Казахстана».

Как сообщалось, с 14 апреля Tengri Bank ввел лимиты на расходные операции по счетам своих клиентов. В ответ Агентство по регулированию и развитию финансового рынка направило требование в адрес Punjab National Bank по докапитализации дочернего фининститута в срок до 30 апреля. 25 апреля Tengri Bank заявил, что индийский банк принял решение обеспечить казахстанскую «дочку» ликвидностью, и пообещал снять все лимиты по карточкам «в ближайшие два-три дня».

Tengri Bank занимает 20-е место по объему активов (118,4 млрд тенге на 1 марта текущего года) среди 27 казахстанских БВУ. Обязательства банка на отчетную дату составляют 98 млрд тенге, в том числе вклады физлиц – 27,5 млрд, вклады юрлиц – 37,6 млрд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]