Алабай напал на ребенка в Нур-Султане


фото из открытых источников

В Нур-Султане крупная собака породы алабай напала на четырехлетнего ребенка, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента полиции.

«12 августа, гуляя во дворе дома, 4-летний ребенок подвергся нападению сторожевого пса породы алабай. Получив множество укусов от собаки по всему телу, в том числе и на голове, а также рваную рану на руке, ребенок был весь в крови и нуждался в срочном оказании медицинской помощи. Не теряя времени, отец принял решение самому доставить сына в больницу. Все произошло в вечернее время суток, движение на дороге было затруднено большим количеством автотранспорта. Выехав на пересечение проспекта Республики и улицы Богенбай батыра, на перекрестке он увидел патрульную машину полиции и обратился за помощью», – сообщили в ДП.

Сотрудники патрульной полиции лейтенант Асан Команов и сержант Елдос Жунусов окончив 12-часовую смену возвращались на базу, когда к ним подъехала машина и водитель с ребенком с окровавленными ранами по всему телу обратились за помощью. Полицейские тотчас организовали «зеленый коридор» для пострадавшего и сопроводили до городской больницы №2, по улице Кошкарбаева.

«Пройдя в приемный покой с отцом и ребенком, полицейские находились там, пока не убедились, что ребенку оказана медицинская помощь», – добавили в департаменте.

По словам отца ребенка, Александра Балаха, благодаря действиям полицейских, им в короткие сроки удалось добраться до больницы, где его сыну была своевременно оказана медицинская помощь. Сейчас ребенок получает необходимое лечение и чувствует себя нормально.

Чтобы выразить слова благодарности сотрудникам полиции, оказавших помощь его сыну, Александр Балах обратился к руководству полка патрульной полиции и на следующий день после происшествия приехал на утренний развод, где лично перед личным составом сказал слова благодарности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]