​МОФТ: Японская нацвалюта растет на решении ЦБ Японии

Как и прогнозировалось ранее, японский центробанк не внес корректировки в свою монетарную политику, таким образом оставив без изменений ключевую ставку и размеры приобретаемых активов. Заявление президента ЦБ было не таким «мягким», как ожидалось, на фоне чего спрос на японскую нацвалюту вновь начал расти, и доллар США в паре с иеной на данный момент торгуются ниже 113-й фигуры.

Активизировавшийся спад фондовых площадок провоцирует укрепление спроса на японскую валюту, считающуюся активом-«убежищем». Повлиять на эту ситуацию, скорее всего, смогут итоги заседания ФРС Соединенных Штатов, а до их публикации валютная пара USD/JPY будет находиться под давлением.

Сегодня рынки ожидают таких новостей:

  • в Соединенных Штатах Америки в 15.30 выйдут данные по объему розничных продаж, в том числе без учета данных по продажам машин. Также в это время Нью-Йоркский ФРБ опубликует индекс деловой активности в секторе производства;
  • в 15.55 Redbook опубликует индекс розничных продаж в США, а в 17.00 NAHB сообщит индекс рыночных цен на недвижимость в этой стране.

Данные, которые будут опубликованы сегодня по Соединенным Штатам, смогут немного повлиять на динамику американца. Сильные статданные поддержат нацвалюту, но, скорее всего, не смогут изменить ситуацию в валютной паре USD/JPY.

По материалам IAFTNews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]