Апостол Мунтян не доложил икру пенсионерам

В День памяти и примирения, посвященный жертвам Второй мировой войны, Благотворительный фонд «Возрождение» Владимира Мунтяна организовал в киевском Дворце Спорта концерт «Новая страна — новая жизнь». В этот день для ветеранов войны, участников боевых действий и всех присутствующих в зале выступали известные артисты: Анатолий Матвийчук, Игорь Корж, Юрий Сандык, Виктор Павлик, Анастасия Приходько, а также группы «DEFACTOR» и «Антитела».

«Апостол Владимир Мунтян»

Открывая концерт, Владимир Мунтян обратился ко всем присутствующим: «Сегодня мы собрались чтобы почтить ветеранов. Мы почитаем и уважаем вас! Хочется сказать каждому пожилому человеку: мы любим вас! От себя и от команды духовного центра «Возрождение» обещаю, что никогда не останемся в стороне. Мы будем стараться изо всех сил, будем ложить свою жизнь, чтобы поддержать вас, чтобы помочь вам, чтобы быть ответом для вас. Во время кризиса, когда пожилой человек чувствует себя бессильным что-то изменить, мы будем делать все, чтобы поддержать вас».

А дальше в переполненном зале Дворца Спорта звучали песни. Артисты желали ветеранам здоровья и мирного неба.

«Новая страна — новая жизнь»

Это уже четвертый благотворительный концерт в этом году, поэтому в целом все было традиционно и уже обыденно: выступления звезд украинской эстрады, поздравления для ветеранов и других пожилых людей, продуктовые наборы для пенсионеров.

«Поздравления для ветеранов»

Как удалось выяснить, пожилым людям в этот день раздали 3600 продуктовых наборов. Подобный жест, как утверждают в Благотворительном фонде, призван выразить их благодарность перед ветеранами и глубокое уважение к присутствующим пожилым людям.

Раздача продуктовых наборов

Обычный продуктовый набор от фонда Мунтяна включает: колбасу, подсолнечное масло, муку, крупы, макароны, сахар, сыр, консервы, майонез и др. В среднем такой набор обошёлся бы пенсионеру в 200 грн.

Состав продуктового набора

В тоже время, один из представителей фонда пожелавший остаться неизвестным, рассказал, что основная идея, которую преследует подобными акциями Владимир Мунтян – это прищепление веры в возрождение Украины. Подобная его идея уже обошлась фонду в 8 млн. грн. И это только касательно реализации отдельной программы помощи пожилым людям.

P.S. Выделяя пенсионера подобные пайки в фонде почему-то не задумываются о пополнении продуктового ассортимента. На наш логичный вопрос: «Почему же в пакетах нет хотя бы красной (ред. – не говоря о черной) икры?» Служитель фонда ответить так и не смог!

Между тем, если учесть, что в Украине осталось около 30 тысяч инвалидов войны 1941-1945 годов и 100 тысяч участников боевых действий, а стоимость банки икры составляет около 60 грн., то Благотворительный фонд «Возрождение» Владимира Мунтяна уже давно мог бы каждого из них накормить этим деликатесом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]