В Казахстане появится академия Елбасы

В Казахстане появится академия Елбасы, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-секретаря Первого Президента Айдоса Укибай.

«В целях скоординированной реализации задач при Фонде Первого Президента создается специальная организация «Академия Елбасы», которая выступит оператором по управлению реализации новой инициативы «Eл үміті», – написал Айдос Укибай в Twitter.

Как упоминал ранее в комментарии Inform.kz исполнительный директор Фонда Первого Президента Асет Исекешев, миссия инициативы «Eл үміті» – это содействие в поиске и поддержке талантливых детей и молодежи, в том числе, проживающих за границей. 

В каждом регионе планируется создать центры выявления и поддержки талантов. Также запланировано создание единого сообщества талантов и лидеров, реализация программы интеллектуального развития сельских детей «Мың бала» совместно с фондом IQanat.

За два года планируется сформировать пул из 500 молодых лидеров в различных направлениях – науки, экономики, медиа, культуры, спорте и других сферах общественной жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]