США ужесточили условия получения Green Card

Белый дом выпустил распоряжение, позволяющее американским властям отказать в выдаче Green Card иммигрантам, которые расчитывают на американские социальные выплаты, передает RegTV со ссылкой на REUTERS.

Со слов властей США, данный подход позволит прийти к тому, чтобы иммигранты не становились обузой для общества, а самостоятельно становились на ноги, как делали их предшественники.

Решение основывается на старом американском принципе самостоятельности. Это ключевой принцип "американской мечты", — заявил исполняющий обязанности директора Службы гражданства и иммиграции США Кен Куччинелли. 

Данные изменения будут введены в октябре этого года. Данное распоряжение будет относиться к иммигрантам, которые получали социальные выплаты более чем за 12 месяцев за последние три года.  В распоряжении подразумеваются выплаты, включающие прежде всего все формы программы медицинского страхования для бедных Medicaid, программы продовольственных талонов для малоимущих и другие. Эти факторы будут рассматриваться наряду с другими, такими как возраст, состояние здоровья, финансовое благополучие и уровень образования.

Источник: toppress.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]