ДТП на Porsche с участием директора театра

В отношении директора областного казахского драматического театра Куаныша  Амандыкова в Уральске, который в состоянии алкогольного опьянения за рулем Porsche Cayenne врезался в две машины, возбуждено дело, передает RegTV со ссылкой на Tengrinews.kz.

Авария произошла 16 июля по улице Жангир хана в городе Уральск. По словам очевидцев, Куаныш Амандыков в состоянии алкогольного опьянения врезался в машины Renault  и Toyota.

Суд признал Амандыкова виновным по статье 608 "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения" и постановил назначить ему административный арест на 20 суток. 

Куаныш Амандыков не согласился с постановлением суда и подал апелляционную жалобу. Однако на суде он отозвал свою жалобу, в связи с чем судья областного суда Ляззат Устагалиева постановила оставить решение суда первой инстанции без изменений. 

Источник: toppress.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]