Укравшему зеркала с автомобиля Дмитрия Баландина вынесли приговор

Подозреваемому в краже зеркал с автомобиля олимпийского чемпиона Дмитрия Баландина суд вынес приговор в виде ограничения свободы, передает RegTV со ссылкой Tengrinews.kz. 

Подсудимый — Айдос В., ранее трижды привлекался к уголовной ответственности за кражу чужого имущества. Мужчина имеет на попечении престарелых родителей. Суд приговорил его к наказанию, не связанному с лишением свободы.

Фото: tengrinews.kz

Признан виновным в совершении преступления по статье 188 "Кража. Суд назначает ему наказание в виде ограничения свободы на четыре года, — огласила судья. 

Судья постановила также отпустить осужденного из-под стражи в зале суда. 

Ранее подсудимый раскаялся в содеянном преступлении и возместил материальный ущерб Дмитрию Баландину в сумме 465 тысяч тенге.

Фото: tengrinews.kz

Напомним, 31 марта злоумышленники украли зеркала с автомобиля Toyota Land Cruiser, принадлежащего олимпийскому чемпиону Дмитрию Баландину. Инцидент произошел в квадрате улиц Курмангазы, Абылайхана и Байсеитовой. Спортсмен обедал с друзьями в кафе, а когда вышел, заметил пропажу и обратился в полицию. Кража произошла недалеко от места, где в прошлом году был убит Денис Тен.

Источник: toppress.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]