Каирбек Ускенбаев: «Ни один дом и ни одна семья в Арыси не останется без внимания»

Первый вице-министр индустрии и инфраструктурного развития РК Каирбек Ускенбаев, который находится на восстановительных работах в городе Арыс, прокомментировал ситуацию с недовольством местных жителей, передает Dokazatelstvo.com со ссылкой на пресс-службу МИИР РК.

Каирбек Ускенбаев отметил, что восстановительные работы продолжаются и на ежедневной основе ведется осмотр каждого из 17-ти секторов города. 

Восстановительные работы домов в Арыси продолжаются. Сейчас в 17 секторах трудятся свыше 7 тыс. строителей. Мы просим жителей города не переживать по вопросу проведения работ. Ни одно должностное лицо не покинет город, не завершив работы. Мы находимся с Вами рядом все это время, ежедневно ведётся осмотр каждого из 17ти секторов. 

Первый вице-министр МИИР отметил, что каждый дом в Арыси взят под строгий контроль и все работы ведутся исключительно по поручению Президента РК, а также контролируются Премьер-Министром Аскаром Маминым.

Отмечу, что каждый дом взят под строгий контроль и ни одна семья в Арыси не останется без внимания.

Для этого есть четкое поручение Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева. Кроме того, восстановительные работы контролирует лично премьер-министр Аскар Мамин в ходе еженедельных посещений г. Арыс. 

Необходимо учесть, что ремонтные работы в Арыси проводятся поэтапно: сначала на участке работают кровельщики, затем специалисты меняют окна, после чего к ремонту приступают отделочники. Каждый специалист выполняет и сдает свою часть работы, затем к ремонту приступает следующий специалист. Весь этап строительства и восстановления домов находится на постоянном контроле, — уточнил Ускенбаев.

На сегодняшний день, в свыше 6,7 тыс. домах в Арыси завершились основные восстановительные работы. На 2,6 тыс. объектах строители проводят косметический ремонт.

В городе мобилизовано рекордное количество строителей, строительные материалы поставляются бесперебойно в необходимом количестве, а все 17 штабов работают в усиленном режиме. Стоит отметить слаженность действий строителей — за короткие сроки здесь была проведена масштабная работа, — заключил Каирбек Ускенбаев.

Напомним, что ранее, в сети появилась информация о домах в городе Арыс, которые находятся на стадии экспертизы. Местные жители недовольны таким положением дел и обеспокоены тем, что строительство не завершат к обещанному сроку.

Источник: toppress.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]