Несколько человек пострадали в результате урагана в ЗКО

Из-за ураганного ветра в Западно-Казахстанской области пострадали четыре человека, в том числе 8-летняя девочка,  передает Dokazatelstvo.com со ссылкой на портал "Мой город"

Во время усиления ветра с 15.00 до 17.00 на пульт скорой помощи поступило четыре вызова.

В поселке Желаево с крыши слетел кусок шифера и упал на голову 8-летней девочки. Она была доставлена в многопрофильную больницу Уральска.

По проспекту Абулхаир хана на автомобиль упала большая ветка. В результате пострадал 31-летний мужчина. Ему в глаз попал осколок. Он был доставлен в областную многопрофильную больницу. Также пострадала 16-летняя девушка, которая была доставлена в многопрофильную больницу города Уральска. По проспекту Нурсултана Назарбаева ветка упала на голову двум женщинам 69 и 74 лет. Одна из них от госпитализации отказалась, вторая была доставлена в ГМБ, — рассказали в облздраве.

Также сильный ветер повалил деревья, рекламные щиты и конструкции, оставил большую часть Уральска без электричества. Кроме того, ураганом сорвало кровли школы № 47 и школы-лицея № 38 имени Молдагуловой.

В Казталовском районе в селе Жанажол в результате сильного ветра сорвана кровля Жанажолской СОШ на площади 120 квадратных метров, и в поселке Талдыкудук сорвана кровля школы имени Есетова на площади 150 квадратных метров. В поселке Жанибек сорвана кровля спортивного зала колледжа имени Ихсанова. В поселке Таскала сорвана кровля Центра занятости населения на площади 225 квадратных метров, — отметили в ДЧС области.

Источник: toppress.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]