Аскар Мамин поздравил работников транспорта с профессиональным праздником

Премьер-министр РК Аскар Мамин поздравил работников транспорта с профессиональным праздником, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Правительства.

«Уважаемые работники транспортной отрасли! Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником! Елбасы Нурсултан Назарбаев всегда уделяет особое внимание развитию транспортной сферы. Благодаря стратегическим решениям в сфере транспорта и логистики Казахстан стал региональным логистическим хабом и страной с развитым транзитным потенциалом. Президент РК Касым-Жомарт Токаев продолжая инициативы Елбасы в этом направлении, дал соответствующие поручения в целях дальнейшего развития транзитного потенциала и инфраструктуры, увеличения эффективности транспортно-логистической системы в рамках государственной программы «Нұрлы жол», — обратился в своем поздравлении Аскар Мамин.

Как отметил Премьер-министр РК, на сегодняшний день в транспортной сфере работают свыше 400 тысяч человек и отрасль является одним из драйверов экономики.

«Казахстан активно развивает проект Шелкового пути, а также становится транзитным мостом между Востоком и Западом. Это — хорошая возможность в развитии экономики Казахстана. В этой связи, хочу отметить огромный вклад сотрудников транспортной сферы. Я хочу поблагодарить вас за ежедневный упорный труд. Всем сотрудникам и ветеранам транспортной сферы желаю крепкого здоровья, счастья, огромных успехов в вашей работе», — пожелал Аскар Мамин.

День работников транспорта отметается в Казахстане в первое воскресенье августа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]