Дожди с грозами пройдут на большей части Казахстана в воскресенье

На большей части Казахстана в воскресенье сохраняется неустойчивый характер погоды – местами по республике пройдут дожди с грозами. Лишь на юге, юго-западе республики сохраняется погода без осадков, передает Dokazatelstvo.com со ссылкой на РГП "Казгидромет".

По данным метеослужбы, местами ожидаются усиление ветра, шквал, туман, на юго-востоке пыльная буря, возможно выпадение града.

В Восточно-Казахстанской, утром и днем в Жамбылской областях местами ожидается гроза, усиление ветра 15-20 м/с, возможен град, в Жамбылской области утром и днем местами ожидается шквал. 

В Акмолинской, Павлодарской, Карагандинской областях днем местами ожидается гроза, усиление ветра 15-20 м/с. 

В Западно-Казахстанской, ночью и утром в Костанайской, днем в Северо-Казахстанской областях местами ожидается гроза, в Северо-Казахстанской, Костанайской областях ночью и утром местами ожидается туман. В Алматинской области местами ожидаются гроза, пыльная буря, усиление ветра 18-23 м/с. 

В Туркестанской области местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с. Днем в Алматинской, Жамбылской, местами Восточно-Казахстанской областях сохраняется сильная жара. 

В Кызылординской, Туркестанской, Жамбылской, Алматинской, Карагандинской, местами в Актюбинской, Восточно-Казахстанской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Источник: toppress.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]