Вступился за родственника: молодого человека убили ножом в сердце в Алматы


фото из открытых источников

В Алматы средь бела дня убили человека, вступившего за мужчину, у которого хотели отобрать телефон. Он получил нож в сердце, передает Inform.kz.

Трагедия произошла возле пересечения улиц Райымбека – Розыбакиева.

«Убили человека (пытались отобрать сотку у пожилого мужчины, в защиту вступил молодой парень после чего получил нож в сердце) убийца в наркотическом состоянии, ещё не пойман», – говорится в группе «Я очевидец» в ВКонтакте.

Как сообщили в департаменте полиции Алматы, убийству молодого человека предшествовала попытка неизвестного ограбить его дядю. Подозреваемого задержали по горячим следам.

«Житель одного из домов по улице Аносова, мужчина, 1966 года рождения, днем находился на улице. К нему подошёл неизвестный и пытался завладеть его сотовым телефоном. Тогда местный житель позвал на помощь своего племянника. Между молодым человеком и неизвестным произошла драка, в результате чего племянник хозяина дома получил ножевое ранение, несовместимое с жизнью», – сообщил начальник отдела полиции при управлении полиции Алмалинского района полковник полиции Танат Назанов.

После того, как тревожный сигнал о случившемся поступил на пульт 102, сразу были организованы розыскные мероприятия и использованием служебно-розыскной собаки.

«Метр за метром был проверен прилегающий частный сектор. На крыше бани одного из домов подозреваемый был обнаружен. Следует отметить, что сдаваться он и не собирался. Все тот же нож был в его руках, он пытался отбиться от наших оперативников. Но тщетно… Спустя секунды мужчина был обезврежен», – сообщили в ДП Алматы.

Подозреваемым оказался ранее дважды судимый за кражи чужого имущества 26-летний житель города Талдыкоргана. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. Задержанный взят под стражу. Вещественное доказательство изъято и приобщено к материалам уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 99 УК РК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]