Мамиными молитвами, Джаксыбековыми танцами: Аяганов А.С., Шакшакбаев В.Ш и Есемсеитов М.С. не сели в тюрьму сразу после обысков

Согласно информации из проверенных источников в офисах «Казспецэкспорта», «Терра Моторс» и «Астана Эм пи Айр Проджект» проводятся массовые обыски. Задержаны руководители вышеперечисленных компаний: и.о Аяганов А.С., Шакшакбаев В.Ш и Есемсеитов М.С.

Почему Rolex, Patek Philippe, Audemars Piguet — больше не инвестиция?

Подержанные часы легендарных брендов вроде Rolex, Patek Philippe, Audemars Piguet являются предметом инвестиций. Даже есть индекс стоимости таких часов — The WatchCharts Overall Market Index. Он отслеживает стоимость 60 моделей часов.

Регулятор Дубая отзывает лицензии у криптобирж

Регулятор Дубая отозвал лицензию у первой официальной криптобиржи — компания не выполнила обязательные условия в сроки, установленные властями.

Как сдувается финтех-пузырь?

Как сдулся финтех-пузырь. Два года назад биржевые оценки компаний сектора стояли на уровне 20 выручек. Сейчас показатель снизился в несколько раз до более справедливых оценок. Статистика основана на 85 публичных финтех-компаниях.

На кого работает АРРФР?

Агентство по регулированию и развитию финансовых рынков не выполняет функций ни регулирования, ни развития. Все что оно делает открыто — это делает нелепые заявления, все что делает тайно — обогащает Мадину Абылкасымову, директрису этого заведения финансистов легкого поведения. Результатом этой имитации деятельности является все более безнадежное погружение народа Казахстана в долги.

Булат Утемуратов решил не ограничиваться краденным и освоил кредитное

Олигарх-прокладка, обретший самостоятельность после ухода солнцеликого, Булат Утемуратов, среди прочих регалий и даже ордена за большой-пребольшой теннис, является крупнейшим владельцем коммерческой недвижимости. Так, под его командованием находятся бизнес-центры «Жартас», Park View Office Tower и Prime Business Park. Как минимум 29 тысяч квадратных метров приносят Утемуратову ежегодный доход в пять миллиардов тенге. Интересно, что все эти объекты были построены в кредит, причем льготный, а зачастую и списанный так или иначе.

«Осторожный оптимизм» льется струей в карман Мадины Абылкасымовой

Мне трудно представить, как встречаются финансисты. Им должно быть безумно смешно друг друга слушать, так как они прекрасно понимают: каждое их выступление — ложь, рассчитанная на дураков. В связи с этим сборище банкиров и финансистов в Алмате было просто подвигом: столько шарлатанов было собрано вместе, и надо было изображать серьезность. Блистала начальница АРРФР Мадина Абылкасымова, которая рассказала что все сложно и все хорошо одновременно.

Умут Шаяхметова зарится на тушку Береке Банка — но сначала пусть государство накачает его деньгами

Сделка по покупке «Сбербанка» государственным холдингом «Байтерек» всегда казалась откровенным обманом налогоплательщиков. Национальный холдинг засекретил расходование на нее вверенных народных средств, а саму сделку яростно лоббировала известная аферистка Мадина Абылкасымова. Работу банка и роль в нем государства теперь критикует Умут Шаяхметова, задавая правильные, честные вопросы. Но есть одна проблема: Умут Шаяхметова и ее Народный Банк также участвовал в сделке, а главный банк Кулибаева в ходе национализации «Сбербанка» получил ликвидные активы банка, оставив государству пустышку. Руководила этой работой как раз Умут Шаяхеметова, «порешав» этот вопрос с Абылкасымовой.

Булат Утемуратов уверяет, что зарыл краденные 200 миллионов в теннисных кортах

Непотопляемый мясник из гастронома, ставший одним из главных кошельков Назарбаева Булат Утемуратов «спустил» информацию о своем личном теннисном подвиге через оплаченный в Спортс.ру опус. Здесь, совершенно с потолка и ниоткуда, называется цифра личных затрат экс-чиновника на процветание тенниса в стране в двести миллионов. И вот уже другое, местное издание подхватывает песню:

Умут Шаяхметова из Халык банка докладывает о красивых кнопочках, но забывает про некрасивые утечки

Сложно обсуждать малопонятные бравады успехов тех, кто падает все глубже в пропасть собственной лжи, — говорил когда-то Хосе Ортега-и-Гассет. Эта фраза как нельзя лучше отображает состояние дел у Халык банка Умут Шаяхметовой.

[email protected]