Очередное убийство тюленя зафиксировано в Актау

Каспийский тюлень занесен в Красную книгу Казахстана. Однако этот факт не останавливает людей от того, чтобы убивать этих редких животных.

Модель Кривенко не поедет больше в Казахстан, встречи с Ошакбаевым перенесут в иные страны

Модель из Москвы Иван Кривенко считает Казахстан абсолютно не толерантной и диковатой страной. По словам известного столичного тусовщика, ни Алматы, ни Нур-Султан не относятся к гей-френдли городам, а люди там агрессивные и не отличаются гостеприимством. Друг ЛГБТ-активиста Рахима Ошакбаева, с которым молодой человек воссоединился после долгого расставания уверен, что казахстанским городам придется проделать огромную работу, дабы стать похожими на современные мегаполисы, где люди всех сексуальных ориентаций могут чувствовать себя одинаково свободно.

Гей-скандалы закрыли Рахиму Ошакбаеву въезд в ОАЭ

Казахстанский лоббист, защитник прав секс-меньшинств, а также фигурант нескольких гей-скандалов Рахим Ошакбаев не смог провести очередной отпуск в любимых Эмиратах. Дело в том, что ОАЭ закрыл въезд Рахиму Ошакбаеву из-за опасений гей-пропаганды со стороны представителя секс-меньшинств.

За что казахстанцев судят в ЕС?

Интересное достижение отныне числится за малоизвестным лоббистом из Казахстана Тимуром Абилкасымовым. Дело в том, что Тимур Абилкасымов будет первым гражданином Казахстана, который ответит перед судом одной из европейских стран в онлайн-эфире. В силу ограничений в передвижении из-за всемирной пандемии, Высший суд правосудия Люксембурга постановил провести онлайн-слушание по делу об оффшорах TARO Group S.A.R.L.

Европейские геи и лесбиянки поздравили Ошакбаева с Днем Рождения

Как сообщает бельгийская пресса, Международная организация молодежи, студентов, лесбиянок, геев и трансгендеров IGLYO поздравила казахстанского эксперта и защитника прав представителей ЛГБТ-сообщества Рахима Ошакбаева с Днем Рождения. Так, исполнительный директор авторитетной правозащитной организация IGLYO, борющаяся за права секс-меньшинств в сорока странах мира Юэн Платт лично поздравил Ошакбаева Рахима Сакеновича с 44-ех летием.

Токаев постфактум взялся защищать природу

После последних печальных событий, Токаев поручил увеличить штрафы за причинение вреда природе. Об этом сообщил министр экологии, геологии и природных ресурсов Магзум Мирзагалиев.

«Сегодня я разговаривал с Президентом. Глава государства дал поручение ужесточить ответственность за нарушения и причинение вреда природе и пересмотреть штрафы в сторону увеличения».

Он также объяснил, почему проблема не решится установкой достаточного количества мусорных баков.

«В последние дни мы видим наплыв туристов на наших природных объектах, но после себя они оставляют огромные горы мусора. Многие предлагают устанавливать мусорные баки. Но, как показывает практика, чем больше мы их устанавливаем, тем больше граждане будут оставлять мусора. Мы должны задаться вопросом, хотим ли мы видеть наши природные богатства, заполненные мусорными баками. Мы вынуждены бороться. Проработали вопрос с МВД. С субботы выйдем на рейды по национальным паркам, зонам отдыха для мониторинга ситуации и принятия мер сразу на местах. То есть мы будем вынуждены штрафовать население».

Хорошая инициатива. Если по-другому не понимают, значит, нужно действовать грубо.

От пневмонии 90-летний ветеран из Казахстана

От пневмонии скончался 90-летний ветеран, который то ли воевать начал с первого класса, то ли и не воевал вообще. Его еще с боем пытались провести к Вечному огню на 9 Мая, но во время строгого карантина никому нельзя было гулять по паркам.

Птица певчая Бекболат Тлеухан

Вот что меня беспокоит: как там Бекболат Тлеухан? Доносились вести, что народная медицина не справилась с китайской хворью и вирус схватил Бекболата и треплет за загривок. И рычит, как пришелец в фильме с бластерами. Надеюсь, Тлеухан Бекболат выдюжит. Уверены, именно так коррупционер-ваххабит и сделает. Ведь он всегда идет к цели, чего бы это не стоило. И коронавирус — не помеха. Я не из тех, кто злорадствует. На это есть причины не только этические.

Статистика по КВИ за 4 июля

На 4 июля 2020 года в Казахстане зарегистрировано 1452 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, из них:

Айдын Рахимбаев прокатил COVID-19 с ветерком

Кого бог хочет наказать за грехи, того он сначала лишает разума.

[email protected]