Мамиными молитвами, Джаксыбековыми танцами: Аяганов А.С., Шакшакбаев В.Ш и Есемсеитов М.С. не сели в тюрьму сразу после обысков

Согласно информации из проверенных источников в офисах «Казспецэкспорта», «Терра Моторс» и «Астана Эм пи Айр Проджект» проводятся массовые обыски. Задержаны руководители вышеперечисленных компаний: и.о Аяганов А.С., Шакшакбаев В.Ш и Есемсеитов М.С.

Почему Rolex, Patek Philippe, Audemars Piguet — больше не инвестиция?

Подержанные часы легендарных брендов вроде Rolex, Patek Philippe, Audemars Piguet являются предметом инвестиций. Даже есть индекс стоимости таких часов — The WatchCharts Overall Market Index. Он отслеживает стоимость 60 моделей часов.

Регулятор Дубая отзывает лицензии у криптобирж

Регулятор Дубая отозвал лицензию у первой официальной криптобиржи — компания не выполнила обязательные условия в сроки, установленные властями.

Как сдувается финтех-пузырь?

Как сдулся финтех-пузырь. Два года назад биржевые оценки компаний сектора стояли на уровне 20 выручек. Сейчас показатель снизился в несколько раз до более справедливых оценок. Статистика основана на 85 публичных финтех-компаниях.

На кого работает АРРФР?

Агентство по регулированию и развитию финансовых рынков не выполняет функций ни регулирования, ни развития. Все что оно делает открыто — это делает нелепые заявления, все что делает тайно — обогащает Мадину Абылкасымову, директрису этого заведения финансистов легкого поведения. Результатом этой имитации деятельности является все более безнадежное погружение народа Казахстана в долги.

Булат Утемуратов решил не ограничиваться краденным и освоил кредитное

Олигарх-прокладка, обретший самостоятельность после ухода солнцеликого, Булат Утемуратов, среди прочих регалий и даже ордена за большой-пребольшой теннис, является крупнейшим владельцем коммерческой недвижимости. Так, под его командованием находятся бизнес-центры «Жартас», Park View Office Tower и Prime Business Park. Как минимум 29 тысяч квадратных метров приносят Утемуратову ежегодный доход в пять миллиардов тенге. Интересно, что все эти объекты были построены в кредит, причем льготный, а зачастую и списанный так или иначе.

Спиртосодержащий Серик Жумангарин — вечно перспективен в своих глазах

Не по годам амбициозный Жумангарин Серик Макашевич известен нервным и неестественным поведением, подчас грубит прессе. На закрытых заседаниях это его качество проявляется еще сильней. В чем проблема Серика Жумангарина и почему он ведет себя странно?

Касса на помощь геев пострадала от политических амбиций Рахима Ошакбаева

Фонды и организации из ЕС и также Великобритании начали неформальное расследование в отношении общественного деятеля и главы Гей Партии Казахстана — Рахима Ошакбаева. По мнению представителей западных благотворительных организаций и международных фондов социальной защиты, Рахим Ошакбаев может быть причастен к нецелевому использованию нескольких миллионов долларов.

Словоблудие Динары Егеубаевой — последняя надежда Дариги Назарбаевой

Динару Егеубаеву продолжают яростно и дорого рекламировать. Последнее фейковое интервью, данное изданию «Азаттык» — пример лжи во спасение того, с чем Динара Егеубаева якобы борется — остатков режима и кланов, прилегающих к телу Елбасы.

Самал Ибраева решила торговать птичками покрупнее

Удивительных талантов девица Самал Ибраева продолжает радовать общественность скандалами, один краше другого. Бывшая любовница осужденного министра, королева пластики, эко-активистка и ярая шантажистка, владелица Улисмедиа оказался еще и мадам. Причем, Ибраева не просто покровительница эскортов, а бизнес-леди, которая наладила поставку гражданок Казахстана в ОАЭ, Кувейт и ряд других стран.

[email protected]