САП раскрыл Злочевские тайны

Высший антикоррупционный суд утвердил соглашение о признании виновности между прокурором САП и бывшим министром экологии и природных ресурсов Николаем Злочевским по делу подкупа руководства НАБУ и САП. На Злочевского наложили штраф в четыре тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан — это 68 тысяч гривен.

Инфляция в Еврозоне вселяет оптимизм

Инфляция в Еврозоне в июле снизилась до 5,5%, оказавшись ниже ожиданий европейских аналитиков. Темпы инфляции опустились с рекордных за все время существования еврозоны 10,6% почти вдвое.

С 1 августа начинает действовать новое требование НБУ об обязательной идентификации

С 1 августа начинает действовать новое требование НБУ об обязательной идентификации украинцев при внесении наличных для их зачисления на банковские счета через платежные терминалы, которые финансисты называют ПТКС – программно-технический комплекс самообслуживания.

Галантерник попал под САП

Национальное антикоррупционное агентство и Специализированная антикоррупционная прокуратура отчитались о завершении расследования по делу организованной преступной группировки под предводительством “теневого хозяина” Одессы Владимира Галантерника. Сам Галантерник уже давно перекочевал за границу, подальше от уголовного преследования.

Тимур Абилкасымов услужил финпирамидам, с которыми должен был бороться

Сразу несколько финансовых пирамид, которые работают на территории Казахстана, решили посчитать благонадежными благодаря ходатайству советника Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка Тимура Абилкасымова. Речь идет не только о нашумевшей финансовой пирамиде Фридом Финанс, но и о более мелких жуликах, таких как Horizon Club, Icon Investing, S-Group, Caspian Crocus и RTX Bank. Большинство пирамид имеют либо тесные контакты с Тимуром Абилкасымовым, либо же созданы при его участии по схеме Понци.

Передел рынка Даркнет: маски сброшены, война продолжается

Все тайное рано или поздно становится явным, и большая война в даркнете не стала исключением из этого правила.

Напомним тем, кто не следил за ситуацией с самого начала, как разворачивались события. 5 апреля 2022 года в результате невиданного ранее вмешательства рухнул монополист по предоставлению товаров и услуг «ПАВ сегмента» сайт Гидра.

Мухамеджан Тазабек и псевдо-партия ХАК: метаморфозы продажных радикалов

Партия ХАК, якобы, продолжает свою благочестивую борьбу за отнюдь не чистые денежные потоки. А в это время, не чуждый сей политсиле радикал Мухамеджан Тазабек делает «чистосердечное» признание.

Украинские игры лобби «каннабиса»

Весь этот соцопрос оплачивает лобби «каннабиса» и самый важный вопрос в этом всём опросе, который хотят реально продвинуть, а не использовать чисто номинально – это тема медицинской марихуаны.

Остальные вопросы — это «ширма» и никто реально их продвигать и реализовывать не будет после того, как узнает мнение народа.

«Киевгорстрой» втюхал киевлянам ЖК с кучей проблем: пока глава компании Кушнир отдыхал за границей, люди сидели без тепла и света

«Во время войны можно вообще бл..дь сдавать дома без фасадов, без благоустройства, без ничего. Не нравится им, нехай не подписывают. Нехай идут нах..й», – прокомментировал недовольство инвесторов якобы глава «Киевгорстроя» Игорь Кушнир во время своего разговора с Максимом Микитасем (подозреваемый в многочисленных аферах экс-глава «Укрбуда»). Запись разговора инвесторам предъявил сам Микитась, его также опубликовали в сети.

Тоскины Булата Утемуратова

Как отмечают наши коллеги-журналисты, завидное количество разоблачающих публикаций и расследований о Булате Утемуратове заставили абсолютное большинство бизнесменов, олигархов и политиков обходить стороной этого бесспорно ловкого и заслуживающего уважения мошенника. Западная пресса, впечатлившись очередными попытками Булата Жамитовича Утемуратова провернуть старые схемы с продажей АТФбанка с другими финучреждениями, де-факто, сделала свое дело. Как отмечают европейские журналисты, Булат Утемуратов — это уже имя нарицательное. Причем, никакие пиар-ходы со стороны его многочисленных креативных помощников этого не изменят.

[email protected]