Скандальный ветеринар Вадим Симонов опровергает работу на правительство ДНР

Бывший заместитель главы Ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Вадим Симонов обратился в редакцию сайта «Глобалист» с опровержением информации о трудоустройстве на аналогичную должность в правительстве так называемой «Донецкой народной республики».

Соответствующее письмо, подписанное Вадимом Симоновым, находится в распоряжении редакции сайта. Скандальный чиновник назвал неправдивой распространенную в СМИ информацию о том, что он возглавил Ветеринарную и фитосанитарную службу ДНР, а также опроверг свою причастность к педофилии.

«Что касаемо моего возможного назначения на руководящие посты в так называемой Донецкой народной республике, сообщаю Вам, что в последний раз находился на оккупированных территориях в 2013 году, и выехал оттуда задолго до событий предшествующих образованию т.н. ЛДНР. В настоящий момент я живу и работаю на территории Украины, территорию неподконтрольную Украинской власти не посещал, ввиду отсутствия пропуска в зону АТО. Каких либо связей с руководителями т.н. Народных республик не имею», — написал Вадим Симонов.

«Обвинение в так называемой «педофилии» считаю абсурдными по той причине, что мои связи с представителями молодого поколения всегда происходили и происходят исключительно на основании взаимного согласия и симпатии. Отношения сексуального характера на добровольной основе не являются педофилией. Это прекрасное чувство независимо от того, какого возраста Ваш партнер», — подчеркнул Симонов, которого, как известно, Следственный комитет Российской федерации подозревает в развращении несовершеннолетних.

В своем письме в редакцию Симонов также отметил, что распространяемая о нем информация является клеветой, а ее заказчик известен.

«Нам известен инициатор этого информационного беспредела. Если Вам действительно важны принципы честной, и открытой журналистики, принципы, которые Вы декларируете на своих ресурсах, то Вы дадите возможность опубликовать опровержение человеку, которого оклеветали. У которого, как и у Вас, есть семья, и дети», — написал Вадим Симонов (орфография и пунктуация автора писем сохранены).

Как ранее сообщалось, Главе фитосанитарной службе ДНР, гражданину Украины Вадиму Симонову предъявлено обвинение по статье 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста). Как заявили в СКП РФ по Ростовской области, в одном из ночных клубов Ростова-на-Дону Симонов произвел действия сексуального характера по отношению к несовершеннолетним. Жертвами стали пятнадцатилетний парень и его четырнадцатилетняя подруга. Также, согласно данным МВД, Вадим Симонов подозревается в растлении малолетних на территории Крыма.

По материалам: Globalist.org.ua.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]