Прокурор Баганец опроверг наличие у него часов за $ 30 000

Заявление бывшего заместителя главы Администрации президента Андрея Портнова о том, что экс-зам Генпрокурора Алексей Баганец носит наручные часы Vacheron Constantin стоимостью более 30 000 долларов США, не соответствует действительности.

Об этом в комментарии информационному агентству «Экспресс Информ» заявил сам Алексей Баганец.

«Портнов – лжец. Часы, о которых он написал на своей странице в Фейсбуке, – это действительно Vacheron Constantin, но они не стоят 30 000 долларов. Стоимость этих часов составляет не больше 22 000 долларов», – заявил прокурор.

Он также назвал заявление Портнова провокацией и подчеркнул, что живет за счет легальных доходов.

«Вообще-то эти деньги я заработал честным трудом. Я всю свою жизнь проработал в прокуратуре, практически отдал свою жизнь государственной службе. Так что упрекать меня в том, что я пользуюсь дорогими вещами, — как минимум неэтично. Это все легальные доходы, которые можно просчитать по моей декларации», – отметил Баганец.

Кроме того, бывший заместитель Генерального прокурора сообщил, что собирается обратиться в суд с иском против Портнова о защите своей чести, достоинства и деловой репутации.

«Безусловно, будет иск в суд. Никто не может безнаказанно называть сотрудника Генеральной прокуратуры продажным. Это дело чести», – резюмировал Алексей Баганец.

Как известно, 12 ноября на фейсбук-странице бывшего замглавы Администрации президента Андрея Портнова появилась запись о том, что в видеофильме, продемонстрированном на канале Громадське.ТВ, Алексей Баганец оказался в кадре в часах Vacheron Constantin стоимостью более 30 тысяч долларов США.

«Поэтому вношу правку к кинофильму. Прокурор оказался не только глупым, но и немножко продажным», — написал Портнов на своей странице.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]