МОФТ: Отчетность по занятости в США от ADP оказала поддержку доллару

Вышедшая вчера отчетность по занятости населения в частном секторе Соединенных Штатов Америки от ADP оказалась выше прогнозов. После ее выхода участники финрынков находятся в ожидании публикации сильного отчета по занятости в несельскохозяйственной сфере, на фоне чего они начали фиксировать прибыль по шортам в американской валюте. Следовательно, доллар США начал восстанавливаться в паре с иеной, чему помогает и возврат бычьих настроений на фондовые рынки. Тем не менее американская валюта по-прежнему уязвима и перед нонфармами, которые будут опубликованы сегодня, и перед скандалами в политике США, поэтому быкам по доллару надо быть крайне осторожными. До публикации статданных лучше воздержаться от открытия новых позиций.

Сегодня финрынки ждут выхода таких новостей:

  • в 11:30 появится индекс PMI в сфере строительства Британии;
  • в 12:00 станет известен индекс цен производителей в зоне евро;
  • в 15:30 выйдут данные по безработице в США, а также будет опубликована информация по числу рабочих мест, которые созданы вне с/х;
  • в 15:30 выйдет информация по торговому балансу США и объему почасовой зарплаты в стране;
  • в 16:45 появится индекс ISM Нью-Йорка.

Если по США выйдут сильные статданные, то американская валюта сможет вырасти против ключевых валют, а на слабых данных ее распродажи могут возобновиться.

По материалам IAFTNews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]