​МОФТ: Американская валюта начала торговую неделю на позитивной ноте

Ключевые валютные пары начали новую неделю почти там же, где и закрыли прошлую. Доллар США на фоне низкой ликвидности демонстрирует умеренный положительный настрой в паре с иеной, чему способствует рост фондовых площадок. В то же время доллару пока не удается подняться выше 104-й фигуры, что может спровоцировать падение к 102-й фигуре. Даже с учетом сохраняющихся ожиданий увеличения Федрезервом ставки в нынешнем году, а также вероятного расширения мер стимулирования японским ЦБ, американская валюта по-прежнему уязвима в паре с иеной. Вполне возможно, что статистика по Соединенным Штатам, которая будет опубликована на этой неделе, поможет доллару начать движение вверх.

Сегодня финрынки ждут таких новостей:

  • в 11:00 будет опубликован индекс PMI в сфере производства зоны евро, в т. ч. составной, а также индекс PMI в сфере услуг;
  • в 15:30 будет опубликован индекс национальной активности Чикагского ФРБ;
  • в 16:45 Markit опубликует индекс PMI в сфере производства США;
  • на 18:15 запланировано выступление председателя ЦБ Швейцарии;
  • на 20:30 запланировано выступление представителя Федрезерва США, а в 21:00 выступит член FOMC Федрезерва.

Данные по индексу деловой активности в сфере производства США и комментарии представителей Федеральной резервной системы могут спровоцировать незначительный всплеск волатильности. Однако эти новости, скорей всего, не окажут длительного эффекта на динамику американской валюты.

По материалам IAFTNews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]