Предварительная причина пожара “Мельницы”: нарушение правил пожарной безопасности

Пресс-служба ДЧС города Нур-Султан озвучила предварительную причину пожара в столичном ресторане “Мельница”. По версии департамента, пожар случился из-за нарушения правил пожарной безопасности при проведении ремонтных работ кровли, сообщает RegTV со ссылкой на пресс-службу ДЧС столицы. 

Специалисты уточнили, что возгорание произошло на общей площади в 200 квадратных метров. Очаг возгорания — деревянная конструкция кровли трехэтажного ресторана.

Пресс-служба ДЧС г. Нур-Султан

 

Эвакуация посетителей была произведена до прибытия пожарных подразделений. Согласно последним данным в тушении пожара было задействовано 41 человек личного состава и 9 единиц служебной техники. 

ДЧС столицы сообщает, что пожар был локализован в 16:56 по времени Нур-Султана и ликвидирован в 17:18. Работа пожарных проходила в условиях сильной жары и порывистого ветра. 

Напомним ранее сообщалось, что звонок на пульт 101 поступил в 15:09. В ходе освещения тушения пожара представители СМИ столкнулись с предполагаемым юристом ресторана, который препятствовал работе прессы.

Источник: toppress.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]