Опубликован список обладателей грантов — 2019

Опубликован список обладателей государственных образовательных грантов, передает Dokazatelstvo.com.

С полным списком можно ознакомиться здесь, а также по ссылкам:

Список грантов — 2019 на русском

Список грантов — 2019 на казахском 

И на сайтах: Egemen.kz, Kazpravda.kz.  

@konkurs2019_bot — Телеграм-бот 

Республиканская конкурсная комиссия по присуждению государственных образовательных грантов завершила свою работу. В ее состав вошли представители государственных органов, Национальной палаты предпринимателей, Ассоциации высших учебных заведений, общественных объединений, общественного совета по вопросам образования и науки и защите прав детей МОН РК, педагогической общественности. 

По информации Министерства образования и науки, в этом году образовательные гранты присуждали по группам образовательных программ. При зачислении в вуз поступающий выбирает конкретную образовательную программу для дальнейшего обучения. 

На 2019-2020 учебный год выделено 53 785 грантов. 

Свыше 47 процентов от общего объема госзаказа предусмотрены на инженерные, обрабатывающие и строительные отрасли и IT-специальности, 8276 грантов — на педагогические науки, 4088 грантов — на естественные науки, математику и статистику, 2200 грантов — услуги, 1615 грантов — искусство и гуманитарные науки, 2435 грантов — сельское хозяйство и ветеринарию, 2183 гранта — социальные науки, бизнес, экономика.

Источник: toppress.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]