Наказать вплоть до увольнения: работу павлодарских полицейских проверят в МВД РК

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев на приеме граждан в партии Nur Otan остался недоволен работой сотрудников полиции Павлодарской области и пригрозил уволить начальников Департамента, передает Dokazatelstvo.com со ссылкой на Tengrinews.kz

В министерство внутренних дел обратилась жительница города Экибастуз Найляна Имашева, которая лишилась родителей из-за взрыва газового баллона. Примечательно то, что он был куплен на автозаправочной станции в декабре 2018 года.  

Он не использовался, просто стоял. У нас возникает пожар, родители получают ожоги обширные, у мамы 95 процентов, у папы 73, у меня также 73, а у дочери 60 процентов. Нас перевозят в реанимацию, на третьи сутки мама погибает. Проводят уголовное дело по статье 204, уничтожение и повреждение чужого имущества, — поведала Найляна Имашева.  

По словам потерпевшей, после ЧП полицейские так и не завели уголовное дело. Виновных в гибели людей не наказали.  

В ответ на жалобу женщины министр поручил зарегистрировать уголовное дело по факту взрыва газового баллона. После этого Тургумбаев пообещал направить в Павлодарскую область специальную комиссию из-за частых обращений граждан в МВД. Представители министерства проверят работу своих коллег. 

Подготовь приказ о наказании, вплоть до освобождения от занимаемых должностей. Павлодар, на связи? Когда ваш начальник департамента выйдет из отпуска? Я проверку отправлю по этому поводу. Большой привет ему передай, готовьте приказ о наказании, вплоть до освобождения от должности. Два человека погибли, двое получили ожоги — и нет виноватых? Вообще, по Павлодару — я недоволен вашей работой. Люди вот приходят с жалобами. Никакой реакции нет. И беззаконие у вас там. Сейчас я проверку отправлю по всем фактам, — прокомментировал работу полицейских Тургумбаев.

Источник: toppress.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]