Казахстанские студенты смогут получить социальный кредит за общественно-полезную работу

Сегодня Минобразования и науки закличило меморандум о сотрудничестве с Министерством информации и общественного развития, в рамках проекта "Социальный студенческий кредит", передает Dokazatelstvo.com.

В рамках Года молодежи стартует проект "Социальный студенческий кредит", направленный на широкое вовлечение студентов в социальную и общественно-полезную деятельность. 

Как сообщили в пресс-службе МИОР, в рамках проекта студенты вузов смогут получать денежное вознаграждение и осуществлять перезачет академических кредитов за результаты общественно-полезной работы. 

Студентам вузов дневной формы обучения предоставляются следующие виды социального студенческого кредита:

1) кредит на 20 000 тенге за 20 часов деятельности;

2) кредит на 50 000 тенге за 50 часов деятельности.

Студенты в качестве волонтеров будут оказывать помощь в детских домах, домах престарелых, образовательных и иных социальных учреждениях. Запуск проекта "Социальный студенческий кредит" запланирован на сентябрь текущего года, а его тематический модуль будет располагаться на единой интернет платформе волонтеров "Qazvolunteer.kz", — говорится в сообщении пресс-службы министерства информации и общественного развития.

Отметим, что "Qazvolunteer.kz" — это единая интернет платформа волонтеров, разработанная МИОР РК совместно с ОЮЛ "Национальная волонтерская сеть". В настоящее время на платформе зарегистрировано 1400 волонтеров, более 60 волонтерских организаций.

Источник: toppress.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]