Иностранец обманул 57-летнюю женщину на миллион тенге в Павлодаре

57-летнюю женщину из Павлодара обманул иностранец на миллион тенге, передает RegTV со ссылкой на Tengrinews.kz.

В пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области рассказали, что с иностранцем 57-летняя женщина познакомилась в социальных сетях. Мужчина представился гражданином США, сказал, что работает в Кабуле. Пара стала активно переписываться. Через время, вскружив женщине голову комплиментами и признаниями, иностранец написал, что хотел бы приехать в Павлодар, чтобы увидеться с ней. 

Со слов жительницы Павлодара, иностранец сообщил, что уже собрал и отправил багаж в Павлодар. Но она должна заплатить за багаж 2 550 долларов, так как у него такой суммы не было. Ни о чем не подозревавшая женщина оформила кредит и отправила мошеннику деньги на счет курьера-агента, — сообщили в пресс-службе ДП региона.

Получив деньги, "возлюбленный" вновь написал женщине, что его багаж где-то удерживается и попросил еще более крупную сумму для его возвращения.

Услышав, что у любимой нет больше денег, новоиспеченный жених пропал. Только тогда женщина поняла, что стала жертвой мошенников. По данному факту проводится досудебное расследование по статье "Мошенничество", — отметили в пресс-службе ДП Павлодарской области.

Источник: toppress.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]