Аскар Мамин посетил Акмолинскую область

Премьер-Министр РК Аскар Мамин с рабочей поездкой посетил Акмолинскую область, где ознакомился с развитием региона, передает Dokazatelstvo.com со ссылкой на официальный сайт Премьер Министра РК. 

Глава Кабмина осмотрел проект "экономики простых вещей", который предполагает поддержку товаров народного потребления. Всего в области по развитию ТНП ведется работа по 71 проекту на 87,6 млрд тенге.

В Акмолинской области имеются большие перспективы для увеличения доли туризма в экономике. В региональный туристский кластер входят свыше 700 объектов. Премьер-Министру доложили о проводимой работе по развитию транспортной и энергетической инфраструктуры города. Наряду с этим был представлен проект благоустройства набережной о. Копа, находящегося в черте г. Кокшетау.

Помимо этого, Аскар Мамин провел рабочее совещание по вопросам социально-экономического развития, а также подготовки к предстоящему в 2020 году XVII Форуму межрегионального сотрудничества Казахстана и России, реализации Плана развития Щучинско-Боровской курортной зоны, спецпроекта «Ауыл – Ел бесігі» и развития окраин столицы.

Основу Госпрограммы развития туристской отрасли составляют Топ-10 объектов Казахстана, одним из которых является Щучинско-Боровская курортная зона, — сказал Аскар Мамин, отметив, что на сферу туризма возлагаются большие надежды. — Оказывая мультипликативное влияние на развитие транспорта и телекоммуникаций, строительство, торговлю, сельское хозяйство, туризм содействует социально-экономическому развитию страны: притоку инвестиций и созданию рабочих мест.

Премьер-Министр поручил взять на особый контроль реализацию проекта «Ауыл – Ел бесігі» и акцентировать внимание на благоустройство и решение проблем окраин городов республиканского значения.

Источник: toppress.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]