Американец организовал сбор помощи многодетной семье в Алматы

Около 1 тысячи долларов пожертвовали многодетной семье из Алматы неравнодушные жители города, передает RegTV.

Инициатором благотворительной акции стал американец Деннис Кис, давно проживающий в южной столице.

Фото: Instagram/@walkingalmaty

Неделю назад мы с Адисой, гуляя в горах выше Ремизовки, наткнулись на семью Николая Чукреева. Это место сложно назвать домом, я бы сказал, это больше похоже на лачугу посреди дикой природы далеко от цивилизации. Мы заметили маленькую белокурую девочку и заволновались, поэтому позвонили в милицию и ИДС (инспекцию по делам несовершеннолетних). Оказалось, что у Николая было два инсульта, его жена Оксана и 23-летняя дочь Кристина метались между заботой о семье, включая полуторагодовалого ребенка, и заработками. После моего первого поста участковые Бостандыкского района, ИДС и акимат, директор школы № 47 навестили их. Они обещали помочь семье, но где они были все это время? — пишет в своем аккаунте в Instagram Деннис.

Деннис и Адиса Кин также поделились, что их друзья и другие алматинцы собрали почти тысячу долларов, чтобы помочь семье.

Фото: Instagram/@walkingalmaty

"Сегодня мы с еще одним волонтером Жанной закупились продуктами для семьи на несколько недель вперед и съездили к Чукреевым, чтобы ближе с ними познакомиться. Но на данный момент самый главный вопрос — обеспечить их жильем и будущим", — пишет американец.

Обращаясь к неравнодушным, Деннис призывает найти жилье для многодетной семьи. По его словам, дети прописаны в Бостандыкском районе и было бы замечательно, если бы нашлось жилье в этом районе, ближе к школе № 183, с арендой в 30-40 тысяч тенге в месяц. 

С пожертвованиями, что поступили к нам, мы бы могли помочь им оплатить аренду на первые несколько месяцев, встать им на ноги, но нам также надо помочь семье суметь позaботиться о самих себе тоже. Жена Николая и мать четверых детей Оксана должна ухаживать за самым младшим Сашей и поэтому может устроиться на работу на полставки. Старшая Кристина готова выйти на работу на полную ставку, чтобы прокормить семью, — предлогает  Адиса Кис.

Источник: toppress.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]