​МОФТ: Спрос на евро и фунт не падает

Профицит текущего счета еврозоны положительно влияет на динамику евро, который сохраняет свой позитивный настрой и торгуется в паре с долларом США выше 12-й фигуры. Несмотря на это, оптимизм быков достаточно сдержанный, и рост пары EUR/USD на этом этапе ограничен уровнем сопротивления 1.1233, а дальнейший рост маловероятен.

Нацвалюта Британии тоже пользуется спросом, благодаря чему она смогла вырасти против американского доллара к отметке 1.3365. Накануне заседания британского ЦБ, где, скорее всего, будет снижена ставка и расширена программа закупки активов, не стоит ожидать роста валютной пары GBP/USD.

Сегодня финрынки ждут таких событий:

  • в 11.00 Markit опубликует индексы PMI в сфере услуг еврозоны, в том числе составной индекс, а в 12.00 выйдут данные розничных продаж валютного блока;
  • в 11.30 Markit опубликует индекс PMI в сфере услуг Британии;
  • в США в 15.15 ADP объявит данные по занятому населению, в 16.45 Markit разместит индексы PMI, в том числе в сфере услуг, в 17.00 уже ISM разместит свой индекс PMI в сфере услуг, а в 17.30 EIA объявит об изменениях запасов нефти в стране./li>

Сегодня ожидается публикация отчета о занятости в США, который может повлиять на динамику американской валюты, но, скорее всего, эта информация не станет причиной для масштабных движений доллара.

По материалам IAFTNews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]