МОФТ: Фунт стерлингов ожидает решения ЦБ Британии

Коррекция некоторых пар валют с американской валютой все так же отмечается. Единая европейская валюта и японская иена в итоге понижения по отношению к доллару дошли до новых коррекционных минимумов, и прессинг на них сохраняется. Исключением является лишь фунт стерлингов, поддерживаемый статданными по Британии.

На их фоне ожидания увеличения ЦБ Британии ставки повысились, однако быки по фунту в данном случае становятся на зыбкую почву, так как представители центробанка ранее не раз давали повод ждать начала ужесточения монетарной политики, и всегда быки по фунту были разочарованы.

Принимая это во внимание, а также накануне заседания ЦБ Британии, быки в среду после тестирования нового максимума зафиксировали прибыль, из-за чего фунту пришлось отступить к поддержке в районе 32-й фигуры. Однако спрос на фунт, возможно, сохранится, но итоги заседания Банка Англии, а также «тональность» протокола, возможно, повлияют на ситуацию.

В четверг на рынках ждут:

  • в 11:30 в Швейцарии обнародуют решение Нацбанка по ставке;
  • в 14:00 в Британии станет известно решение по ставке, а также выйдет протокол заседания ЦБ;
  • в 15:30 в Америке станет известна информация по первичным заявлениям на получение пособия в связи с утратой работы и индексу потребцен;
  • в это же время в Канаде представят данные по индексу цен на недвижимость на первичном рынке;
  • в 18:30 в ФРГ выступит глава Бундесбанка Й. Вайдманн.

ЦБ Швейцарии, скорее всего, не изменит кредитно-денежную политику, однако если это случится, то франк может укрепиться. ЦБ Британии, скорее всего, также не будет предпринимать каких-либо действий, однако если увеличится количество голосующих «за» повышение ставки, то, возможно, фунт будет расти.

По материалам IAFTNews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]